Renault представила новую машину R.S. 17

Renault R.S. 17

Во вторник в Лондоне прошла презентация машины Renault R.S. 17 с участием руководства спортивного подразделения французского концерна, гонщиков и спонсоров команды.

Машина сохранила прежнюю цветовую гамму, но черного цвета в её раскраске стало явно больше. Заметны логотипы бренда Castrol – нового партнёра и спонсора Renault F1.

Что касается конструктивных особенностей, как и можно было ожидать, силуэт R.S. 17 очень стремительный, чему способствует характерная форма моторного кожуха с акульим плавником, низкое заднее крыло и конфигурация боковых понтонов с дефлекторами необычного профиля. Передняя часть напоминает носовой обтекатель прошлогодней машины Mercedes.

Сирил Абитебул, управляющий директор Renault Sport: «R.S. 17 – результат общих усилий коллективов Энстоуна и Вири. И этим результатом мы гордимся. В нашей команде на всех её уровнях работают отличные специалисты, а к Джолиону Палмеру в 2017 году присоединились Нико Хюлкенберг и Сергей Сироткин.

Мощную группу наших партнёров пополнили BP, Castrol, MAPFRE и SMP Racing. Команда Renault F1 растёт и развивается во всех областях, и теперь мы должны подтвердить это результатами на трассе. Наша цель – стабильно зарабатывать очки во всех гонках».

Жером Столл, президент Renault Sport: «R.S. 17 – первая машина, полностью разработанная и построенная в Энстоуне и Вири, и мы вполне удовлетворены первыми итогами этого сотрудничества. Машина получилось очень красивой. Цели на 2017 год определены: мы хотим сделать заметный шаг вперёд, чтобы скорость на трассе и наши результаты отражали прогресс команды. Мы нацеливаемся на 5-е место в Кубке конструкторов».

Подробно о презентации Renault R.S. 17...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё