Хюлкенберг: Роль лидера команды преувеличена прессой

За годы карьеры в Формуле 1 Нико Хюлкенберг не так уж часто менял место работы: он дебютировал в чемпионате в 2010 году в Williams, затем два года сотрудничал с Force India, сезон-2013 провёл в Sauber, после чего вернулся в команду Виджея Мальи. Но с этого года будет выступать за Renault, и он однозначно более опытный профессионал, чем его напарник Джолион Палмер.

Однако немецкий гонщик не стремится утвердиться в качестве лидера команды, считая эту роль весьма условной.

«Если честно, это не так важно, – приводит слова Хюлкенберга издание Racer. – По-моему, роль лидера команды преувеличивается прессой. Что это значит, быть лидером? Ты хочешь быть впереди, хочешь превзойти твоего напарника. А лидер ты или нет, не имеет значения.

Более важно другое: я хочу помогать команде прогрессировать, двигаться вперед, а затем надо будет развиваться самому. Это также означает, что я должен опередить напарника, кто бы им ни был, как в этом сезоне, так и в дальнейшем. Но тема лидерства меня не очень занимает – я просто собираюсь выполнять свою работу, а кто будет выступать во второй машине команды, для меня совершенно не важно».

В Renault планируют представить свою новую машину 21 февраля.

Текст: . Источник: Racer
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё