Джовинацци заменит Верляйна на тестах Sauber?

Антонио Джовинацци

Во время Гонки чемпионов Паскаль Верляйн попал в аварию на трицикле Polaris Slingshot и пропустил участие в заездах Кубка наций, проходивших на следующий день. До сих пор нет достоверной информации о травмах, полученных гонщиком, по слухам пострадали позвоночник и шея.

В Sauber призывают не верить слухам и дождаться официальной информации о состоянии здоровья, но пока команда не сделала заявления, есть риск, что Верляйн не восстановится к началу зимних тестов, стартующих в Барселоне 27 февраля.

Журналисты немецкой Bild выдвинули три возможных варианта, к которым могут прибегнуть в Sauber, если Верляйн не сможет сесть за руль. Наиболее вероятный сценарий – все тесты в одиночку отработает Маркус Эриксон. Возможно, в какие-то дни его заменит третий пилот Ferrari Антонио Джовинацци, ведь швейцарская команда использует силовые установки Скудерии. Третий вариант кажется наименее вероятным – в Sauber пригласят на тесты кого-то из молодых гонщиков, способных оплатить участие.

Самый любопытный вариант – участие в тестах Роберта Кубицы, предложенный британским журналистом Уиллом Бакстоном, кажется и самым нереализуемым.

Текст: . Источник: Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё