Запуск двигателя – лишь первый этап долгого пути

Мы рассказывали о пробном запуске двигателя на новой машине Mercedes, а также публиковали видеоролик, подготовленный пресс-службой команды, посвящённый этому событию, где его комментировал Тото Вольфф, руководитель Mercedes Motorsport.

Команда предоставила слово и одному из инженеров моторостроительного подразделения Mercedes AMG High Performance Powertrains, который по-своему рассказал о том, какие эмоции испытывают сотрудники команды в этот напряжённый период.

«Первый запуск двигателя – лишь первая ступень лестницы, в которой тысяча ступеней. Работа длится долгие месяцы, конструкторы трудятся в своих бюро, весь коллектив базы в Бриксуорте совершенствует двигатель, и наша задача – буквально в последний момент собрать всё воедино, что мы и сделали. Это действительно результат усилий всей команды.

Каждый год приходится решать разные задачи, и сколько бы мы ни готовились к этому дню, всегда надо предвидеть, что могут быть какие-то неожиданности. В этот период мы всегда стараемся разобраться с какими-то нюансами, но с вступлением в силу нового технического регламента изменилось очень многое, поэтому для нас всё усложнилось.

Чтобы всё собрать вовремя, каждый сотрудник, работающий в Бриксуорте и Брэкли, должен приложить огромные усилия, чтобы все детали, части и компоненты были произведены вовремя, чётко по графику. А если бы мы что-то делали заранее, это означало бы, что мы могли что-то упустить в плане эффективности или надёжности, поэтому работа продолжается до последнего момента. С одной стороны, мне это не очень нравится, с другой – я получаю от этого удовольствие.

Так проверяются и твои способности, и возможности команды. В конечном итоге, это весело! Ведь мы занимаемся особенной работой…»

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё