Вольфф: Первый запуск двигателя – волнительный момент

База Mercedes в Брэкли

Мы уже рассказывали о том, что на базе Mercedes в Брэкли произвели пробный запуск двигателя, установленного на машине 2017 года. Чтобы подчеркнуть значимость этого момента, пресс-служба чемпионской команды опубликовала более подробный видеоролик, который позволяет лучше понять общее настроение в этот по-своему торжественный момент.

«По-моему, первый запуск двигателя на новой машине – самый волнительный момент года, – комментирует за кадром Тото Вольфф, руководитель Mercedes Motorsport. – Нужно было приложить огромные усилия, чтобы разработать и произвести тысячи различных деталей и компонентов, затем собрать из них машину, и вдруг она непостижимым образом оживает – это невероятный момент.

Он повторяется каждый год. Мы всегда ожидаем, что заведём машину днём, но на подготовку всегда уходит больше времени, ведь нужно добиться, чтобы всё работало, как надо. В итоге запуск двигателя происходит поздно ночью, и ты понимаешь, что всем сотрудникам очень интересно посмотреть, как оживает новая гоночная машина. По лицам людей видно, какие эмоции они испытывают.

Я говорю не только о механиках, её собиравших, или инженерах, которые её разрабатывали, но также о специалистах отдела маркетинга, отдела по работе со спонсорами, представителях пресс-службы – все съезжаются на базу команды, чтобы посмотреть на новую машину. Это здорово!»

По ходу ролика разные сотрудники команды показывают листы бумаги со словами, так или иначе характеризующие момент и переживания, которые все испытывают: перезагрузка, напряжение, веха, воодушевление, шум, страсть, готовность… В последних кадрах Тото Вольфф завершает эту последовательность, он пишет слово «Гордость».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё