Хельмут Марко: У наших гонщиков есть контракты

Хельмут Марко и Тото Вольфф

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф не скрывал восхищения выступлениями Макса Ферстаппена, и после заявления Нико Росберга об уходе из Формулы 1 голландец даже пошутил на эту тему. Он разместил в Twitter фотографию смартфона со звонком от Тото Вольффа и поинтересовался у подписчиков, снять ли трубку, рассчитывая на предложение о контракте.

В Mercedes заинтересованы в конкурентоспособных гонщиках, Ферстаппен или Риккардо отлично подошли бы чемпионской команде, но консультант Red Bull по автоспорту Хельмут Марко ещё раз напомнил, что у них есть контракт на следующий сезон.

Хельмут Марко: «Я считаю, что когда звучат подобные предположения, то это недоразумение. У обоих гонщиков Red Bull Racing есть действующие контракты.

Мы положительно относимся к уходу Нико Росберга. Я не знаю, смогут ли в Mercedes подобрать ему достойную замену. Но объясните мне следующее: у Mercedes крупная молодежная программа - такая же, как у нас. У них есть возможность предложить контракт одному из ее участников, но они всё равно рассматривают разные варианты. Как это понимать?», - сказал Марко.

Текст: . Источник: Motorsport Magazin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё