Вольфф: Решение Нико говорит о силе его характера

Тото Вольфф

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф комментировал решение Нико Росберга завершить карьеру в Формуле 1

Тото Вольфф: «Смелое решение Нико говорит о силе его характера. Он хотел завершить карьеру в зените славы, воплотив свою детскую мечту о чемпионском титуле в Формуле 1. Его уверенность в принятом решении убедила и меня, когда он сказал мне об этом.

Невозможно передать суть человека в нескольких словах. Но сочетание природного таланта с крепостью духа позволили ему добиться того, что он достиг сегодня. Многие думали, что его карьера обязана была оказаться успешной, ведь он – сын чемпиона мира, но я думаю, что на самом деле это всё осложняло – Нико знал, что должен бороться с грузом ожиданий на своих плечах.

В Mercedes Нико был невероятно конкурентоспособным спортсменом, умеющим переживать самые сложные ситуации, он добился уважения в нашем спорте, благодаря своему упорству, духу борьбы и способности справляться с прессингом. С 2010 года он заряжал вдохновением нашу команду, он сделал нас сильнее. Мы благодарим его за тот невероятный вклад в наш общий успех, который он внёс, выступая рядом с двумя лучшими гонщиками всех времён – с Михаэлем и Льюисом.

Для команды эта ситуация была неожиданной и захватывающей. Впереди новая эра Формулы 1, серьёзные перемены в регламенте, и в Mercedes образовалась вакансия. Понадобится какое-то время, чтобы оценить все доступные варианты и найти лучшее решение для нашего будущего».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё