40 минут до старта: Комментарий Тото Вольффа

Перед стартом Гран При Абу-Даби руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф говорил об ожиданиях от гонки…

Тото Вольфф: «Конечно, напряжение чувствуется. Всё-таки гонка предстоит не вполне обычная, она определит, кто станет чемпионом, и с этим связан дополнительный прессинг. Утром вместе с Льюисом и Нико мы обсудили все возможные сценарии развития событий, все возможные риски, ведь если кто-то из них будет сдерживать напарника, этим могут воспользоваться соперники и переиграть нас за счёт более раннего пит-стопа.

Это может привести к проигрышу в гонке, и Льюис тут рискует больше. Но прессинг чувствуют оба, поэтому, когда визоры будут опущены, адреналин начнёт зашкаливать – в общем, ситуация сложная для обоих. Но и для всей команды тоже.

Главное, очень не хочется, чтобы на наших машинах возникли технические проблемы, поскольку судьба титула должна решиться в борьбе на трассе.

К сожалению, тот из гонщиков, кто выиграет титул, уже в 9 утра в понедельник вместе со мной должен будет вылететь в Куала-Лумпур. Туда мы доберёмся к полуночи по местному времени, а весь день во вторник будет посвящён различным мероприятиям с нашими партнёрами из малайзийской компании Petronas. А в среду мы вернёмся в Штутгарт. Так что программа непростая…»

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё