Вольфф: Лидирующий пилот получит приоритет

Тото Вольфф

Судьба титула 2016 года решится в Абу-Даби, после квалификации руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф заявил, что команда позволит гонщикам свободно сражаться друг с другом, но подчеркнул, что пилот, оказавшийся впереди, получит преимущественное право на использование оптимальной стратегии – как было и прежде.

Тото Вольфф: «Независимо от того, что завтра произойдёт, машина, которая будет лидировать в гонке или окажется в лучшем положении относительно другой, получит приоритет по стратегии, потому что наша цель номер один – победа в гонке. Второй пилот может или выбрать такую же стратегию, или перейти на любую другую. То, что эта гонка – решающая, не повлияет на наши процедуры.

Я полагаю, что машины Red Bull здесь недостаточно быстры, чтобы победить на такой же, как у нас, стратегии, но альтернативный выбор дал им определённые шансы. Для нас это своего рода проблема, как и скорость Ferrari. Наша главная задача – оказаться быстрее всех после того, как погаснут огни светофора, значение имеет только это».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё