Серхио Перес: Мы отлично подготовились к гонке

Серхио Перес

В пятницу в Абу-Даби Force India работала с тремя гонщиками – в первой сессии Нико Хюлкенберга заменял девелопмент-драйвер Альфонсо Селиш. В команде довольны итогами тренировок и уверены, что могут прибавить в квалификации и гонке...

Серхио Перес (8-й): «Успешный день. Мы выполнили обширную программу, собрав много информации для анализа. Если посмотреть на результаты, я не вижу больших сюрпризов: позиции соответствуют ожиданиям и мы отлично подготовились к гонке.

Между сессиями состояние трассы сильно изменилось, особенно из-за падения температуры во второй тренировке, но мы подобрали неплохие настройки. Сегодня команда отлично выполнила свою работу, с нетерпением жду субботу».

Нико Хюлкенберг (9-й): «Я работал с машиной только во второй сессии, но это не стало проблемой, ведь именно в вечерней тренировке условия на трассе соответствовали тем, что ждут нас в квалификации и гонке.

Я сразу почувствовал себя комфортно за рулем, быстро нашёл подходящий ритм. Ещё нужно поработать с балансом – пока он не вполне соответствует моим предпочтениям, но за вечер мы справимся».

Альфонсо Селиш (11-й, в первой тренировке): «Именно в Абу-Даби год назад я дебютировал за рулём Формулы 1, а сейчас получил шанс показать, чему научился. С каждым разом мне всё проще пилотировать машину, а поскольку я уже хорошо знаю команду, то могу сразу сосредоточиться на работе. Я доволен сегодняшним выступлением – я выполнил всё, что планировалось, собрав для команды много данных для анализа».

Отмар Сафнауэр, операционный директор: «Успешный день: мы собрали много данных, с машиной проблем не возникло. В первой тренировке Альфонсо отлично справился со всеми задачами, а Нико, вернувшись за руль во второй сессии, сразу показал хороший темп.

Надо учитывать изменение условий на трассе, даже во время жаркой первой сессии, но сразу после заката установились условия, которые мы ожидали, и они будут именно такими в квалификации и гонке. В первой сессии мы немного скорректировали настройки, чтобы помочь гонщикам, и они позитивно комментировали эти изменения. У нас много дел до квалификации, но мы уверены, что ещё сможем прибавить».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё