Нико Росберг: Я сделаю всё, чтобы выиграть гонку

Нико Росберг и Льюис Хэмилтонна пресс-конференции в четверг

Перед началом пресс-конференции FIA в Абу-Даби претенденты на титул отказались пожать друг другу руки, но в общении с журналистами были корректны. Нико Росберг заявил, что постарается завершить успешный сезон победой.

Нико Росберг: «Я сделаю всё, чтобы выиграть эту гонку. Это моя третья попытка завоевать титул, второй раз всё решается в финальной гонке – опыт помогает мне чувствовать себя более расслаблено.

Поломки у Льюиса? Конечно, я помню, как складывался этот сезон, но он ещё не завершен, впереди ещё одна гонка. С нетерпением её жду, я рад, что в этот уик-энд мы сразимся с Льюисом за право стать чемпионом мира. Постараюсь одержать победу, и если именно так завоюю титул – это будет идеальный вариант.

Переход ко мне механиков Хэмилтона в начале сезона? Мы уже три года бок о бок ведём борьбу за титул, за это время происходили перестановки в обеих половинах боксов. Для нас это может быть неприятно, ведь мы привыкаем работать с конкретными людьми, но для команды важно иметь взаимозаменяемость. У нас отличный командный дух, результаты доказывают, что мы всё делаем верно».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё