Нико Росберг: Состав Soft быстро деградирует

Нико Росберг

Во второй тренировке в Бразилии Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга разделили всего 0,030 секунды. После завершения сессии в Mercedes подвели итоги первого дня уик-энда…

Льюис Хэмилтон (1-й): «Хороший день. Мы выполнили всю запланированную программу, а я доволен поведением машины. Сегодня было сложно физически – из-за жары, не только мне за рулем, но и механикам в боксах. В таких условиях непросто найти оптимальный баланс – шины сильно нагревались. Но у нас хороший темп на длинной дистанции, в команде довольны тем, как мы начали уик-энд».

Нико Росберг (2-й): «Сегодня очень жарко – температура намного выше, чем мы ожидаем в оставшиеся дни уик-энда, что осложнило подготовку к квалификации и гонке. В остальном – обычная пятница. Машина быстра, но пилоты Red Bull Racing очень немного нам уступают.

Шины Soft серьёзно деградируют на длинном отрезке, а задние шины пузырятся. Удивила и достаточно сильная деградация шин Medium, но, в целом, у нас хороший темп на длинной серии. С точки зрения стратегии гонка не будет простой, но скоро похолодает, так что в воскресенье мы можем увидеть совсем другую картину.

Здорово вернуться в Бразилию. Здесь настоящая гоночная трасса, на которой испытываешь особые ощущения от пилотирования благодаря богатой истории и традициям».

Падди Лоу, технический директор: «Сегодня в Интерлагосе отличная погода, хотя была велика вероятность дождя. Мы отработали программу так, как планировали, с машиной проблем не возникло. Мы работали исключительно с шинами Soft и Medium, наш темп на обоих составах на длинной и короткой сериях вселяет оптимизм.

Тем не менее, условия на трассе были далеки от тех, которые мы ожидаем увидеть в квалификации и гонке. Предстоит еще многое сделать, поскольку существует потенциал очень высокой плотности результатов. Бразильская трасса знаменита своими сюрпризами, в этот уик-энд нет никаких гарантий».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё