Нико Хюлкенберг: Макс - сложный соперник

Макс Ферстаппен и Нико Хюлкенберг

В этом сезоне многие критикуют Макса Ферстаппена за агрессивный пилотаж, но Нико Хюлкенберг не видит ничего плохого. На ток-шоу Pauw на голландском телевидении он заявил, что Макс нужен Формуле 1.

Нико Хюлкенберг: «Макс Ферстаппен отлично выступает в Формуле 1. Он бунтарь, в этом нет ничего плохого – мне любопытно наблюдать за его прогрессом. Он сложный соперник, но я не имею ничего против. Ферстаппен немного агрессивен, его манёвры порой получаются жесткими, поскольку он действует очень поздно и соперник не успевает отреагировать.

В любом случае Макс продолжит в том же духе, инциденты возможны, но это часть гонок. Мы максимально выкладываемся, во время борьбы за позицию решения порой приходится принимать за тысячные доли секунды, и не всегда они оказываются верными.

Следующий брифинг пилотов пройдет в Бразилии в пятницу вечером. Он получится долгим, особенно если Себастьян Феттель будет говорить о Максе, так что я захвачу с собой что-нибудь перекусить. Между ними бывают небольшие трения, но мы ведём борьбу, и подобные проблемы – её часть. Именно такими должны быть гонки, все хотят видеть именно это».

Нико Хюлкенберг добавил, что ожидает прогресса от Renault, в которую переходит в следующем году: «Сейчас Renault недостаточно конкурентоспособна, но команда серьёзно работает над созданием новой машины, так что я ожидаю серьёзного прогресса».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё