Нико Росберг: В субботу всё ещё может измениться

Нико Росберг

Нико Росберг возглавил протокол второй пятничной тренировки в Остине, но заявил, что в субботу ситуация может измениться…

Нико Росберг (1-й): «В первой и второй тренировке поведение машины отличалось, утром было прохладнее, а днём изменилось направление ветра, что сказалось на балансе. В субботу ситуация вновь может измениться, поскольку погода в Остине переменчива, так что собранная в пятницу информация может не пригодиться».

Льюис Хэмилтон (3-й): «Для меня трасса в Остине – особенная, ведь здесь в прошлом году я выиграл свой третий чемпионский титул. Приятно видеть множество болельщиков, чувствовать их поддержку.

Учитывая дождь год назад, сегодня нам пришлось выполнить большой объём работы – мы с Нико поделили программу, чтобы во всём разобраться. Теперь нужно всё тщательно проанализировать, чтобы хорошо подготовиться к квалификации».

Падди Лоу, технический директор: «Приятно видеть в Остине отличную солнечную погоду. День для нас прошел хорошо, мы полностью выполнили программу без каких-либо проблем, оценили эффективность трёх составов резины и попытались закрыть максимум вопросов.

Во второй сессии Льюис сосредоточился на Medium, а Нико работал с Soft, и они оба проехали серию на SuperSoft. Вечером предстоит многое сделать, чтобы в итоге принять верные решения. Борьба трёх сильнейших команд обещает быть плотной и нам нужно всё сделать верно, чтобы хорошо провести уик-энд».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё