Палмер: Наша скорость соответствует Williams

Джолион Палмер

Заводская команда Renault неудачно проводит сезон, заработав за 17 этапов всего восемь очков. Джолион Палмер считает, что в Сузуке в Renault смогли навязать борьбу Williams, а в оставшихся гонках можно рассчитывать на очки...

Джолион Палмер: «В Сузуке темп был действительно хорошим, таким же, как у Фелипе Массы на Williams. В гонке я часто терял время в трафике, но в остальном всё прошло достаточно гладко. У нас была скорость, команда выбрала правильную стратегию, я контролировал износ шин – всё это достаточно хорошо получалось в двух последних гонках. Команде удалось подняться в середину пелотона.

В McLaren плохо провели уик-энд, что помогло нам. В Toro Rosso откатились назад – их хороший результат в Сингапуре был единичным случаем. На мой взгляд, все больше команд ведут борьбу в середине пелотона. В гонке наша скорость вполне соответствует Williams, хотя в квалификации они немного быстрее.

Финиш в Сузуке 12-м – очень хороший результат. Если мы сможем продолжать в том же духе, то начнем чаще зарабатывать очки, поскольку в обычной ситуации, как правило, несколько быстрых машин не финишируют или с ними что-то происходит».

Согласен со своим пилотом и руководитель команды Фредерик Вассёр: «Мы были быстры в третьей тренировке и продемонстрировали высокий темп в гонке, поборовшись с Williams. Нам нужно разобраться с квалификацией и прибавить в скорости на быстром круге – это ключевой момент уик-энда. Как вы знаете, машине не хватает прижимной силы, поэтому нам не удается на 100% выложиться в квалификации.

Если оценить результаты третьей тренировки и квалификации, то разница во времени между восьмым и двадцатым местом невелика. Это означает, что если вы в хорошей форме, то оказываетесь впереди, но в случае ошибки откатываетесь назад».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё