В Renault увидели позитивные признаки

Джолион Палмер

В двух прошлых гонках пилоты Renault зарабатывали очки, но в Японии финишировали за пределами десятки – лучшим результатом стало 12-е место Джолиона Палмера. Тем не менее, в команде довольны прошедшим уик-эндом...

Джолион Палмер (12-й): «Десятый на прошлой неделе, двенадцатый – на этой, но сегодня не было сходов, все финишировали в гонке! На прошлой неделе нам повезло, но я думаю, что сегодня мы выглядели даже сильнее – мы опередили всех, кого могли. Я доволен тем, как прошла гонка – стратегия, темп, результат… Все прошло хорошо».

Кевин Магнуссен (14-й): «Я стартовал на шинах Hard, тогда как соперники вокруг меня на Soft и Medium – было понятно, что придётся непросто. Мы не можем быть полностью удовлетворены результатом после того, как в двух предыдущих гонках заработали очки, но команда продолжит напряженно работать, чтобы в предстоящих этапах вновь бороться за места в десятке.

Следующий Гран При пройдет в США на очень интересной трассе, так что я с нетерпением его жду».

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Хороший уик-энд с точки зрения скорости – мы провели лучшую третью сессию свободных заездов в сезоне, оказавшись в первой десятке. Квалификация разочаровала. Конечно, Джолион вышел во вторую часть, но я считаю, что мы могли выступить лучше.

Наш гоночный темп был сравним с тем, который мы демонстрировали в третьей тренировке – до самого финиша мы боролись с Williams и опередили пилотов McLaren и Toro Rosso. Сегодняшняя гонка продемонстрировала, что мы сделали шаг вперед с точки зрения скорости, несмотря на сложную квалификацию. В целом, уик-энд получился обнадеживающим, оба гонщика хорошо провели гонку, а наша стратегия сработала».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё