Вассёр: Джолион сделал всё, что должен был

Джолион Палмер

В Малайзии команде Renault вновь удалось заработать очки – на этот раз отличился Джолион Палмер, финишировавший десятым. Машина Магнуссена получила повреждения после контакта с Гутьерресом и Квятом в первом повороте...

Джолион Палмер (10-й): «Заработавший очки в Формуле 1 – звучит здорово! Я счастлив, весь уик-энд прошёл позитивно, а в гонке обошлось без проблем – жаль, что не всегда так бывает! Я был разочарован итогами квалификации и очень рад, что в гонке смог отыграться.

Машина дала мне всё, что было нужно, мы контролировали износ шин, команда отлично справилась со стратегией и пит-стопами. Неудачи, наконец, остались позади, всё сложилось, как надо, и мне удалось финишировать десятым!»

Кевин Магнуссен (сход): «На старте я оказался зажат между другими машинами, реагировавшими на инцидент между Феттелем и Росбергом. Все тормозили и смещались внутрь поворота, а это не слишком здорово, когда там находитесь вы, а сзади вас ещё подталкивают. Но порой в гонках такое случается.

Мы сменили переднее антикрыло и продолжили борьбу, но система охлаждения тормозов оказалась повреждена, температура начала подниматься – пришлось сойти с дистанции.

Тем не менее, это был многообещающий уик-энд. Мы всё больше выжимаем из нашей машины и будем и дальше прилагать максимум усилий, чтобы оставаться на этом уровне. Я заработал очки в предыдущей гонке, Джолион – сегодня. Очки – это то, чего мы хотим».

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Мои поздравления Джолиону, заработавшему первое очко в Формуле 1. После неудачной квалификации он напряжённо работал и хорошо провёл гонку. Мы использовали агрессивную стратегию, Джолион сделал всё, что от него требовалось – он и команда отлично потрудились.

Кевину не повезло стать жертвой инцидента на первом круге. После отличной квалификации у него были хорошие шансы заработать очки, но в той ситуации он ничего не мог поделать. В пяти оставшихся гонках мы продолжим сражаться за каждое очко».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё