Падди Лоу: Неплохое начало уик-энда

Нико Росберг

Пятничные тренировки в Сингапуре не обошлись без проблем у Mercedes: в первой сессии Нико Росберг повредил машину, врезавшись в ограждения, а во второй Льюис Хэмилтон был вынужден досрочно завершить работу.

Нико Росберг (1-й): «Мы неплохо начали уик-энд – лучше, чем в прошлом году. Первая сессия складывалась хорошо, пока я не врезался в барьер в 18-м повороте. К счастью, повреждения оказались не очень серьезными, мне удалось вернуться в боксы, а парни восстановили машину ко второй тренировке.

Вторая сессия складывалась лучше, но нам всё равно есть в чём прибавить. Разница с Red Bull Racing и Ferrari очень невелика, гораздо меньше, чем на некоторых других трассах. Нас ждёт напряженная борьба, я с нетерпением её жду».

Льюис Хэмилтон (7-й): «Обе тренировки прошли относительно успешно. У меня не возникло особых проблем с Halo – я почти не замечал эту систему, разве только в зеркалах, где она немного мешала обзору.

В конце второй тренировки возникла небольшая проблема с гидравликой, но ничего серьезного. Парни ей занимаются, завтра всё должно быть в порядке. Сегодня у нас был неплохой темп, всё гораздо лучше, чем в прошлом году – на этот раз мы вполне конкурентоспособны».

Падди Лоу, технический директор: «Напряженный день – у нас было много работы: надо найти верные настройки, оценить поведение машины на трех составах резины, в том числе и на UltraSoft, который на этой трассе используется впервые.

К сожалению, Льюис потерял часть второй тренировки из-за утечки в гидравлической системе. Решить эту проблему несложно, но мы потеряли ценное время работы и не смогли проехать длинную серию кругов на SuperSoft, как планировали. Вечером предстоит многое сделать, чтобы улучшить машину к квалификации и гонке. В целом, неплохое начало уик-энда».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё