Хембри: У новых машин уже заметны схожие черты

Пол Хембри

Летом в Pirelli приступили к тестам шин для 2017 года на модифицированных машинах прошлого сезона. Команды, участвующие в тестах, делятся с шинниками всей информацией, на основании чего руководитель спортивного подразделения итальянской компании Пол Хембри уже подметил некоторые тенденции и схожие черты, которые команды собираются воплотить в машинах следующего года.

Пол Хембри: «Пожалуй, эффективность машин оправдывает ожидания. Конечно, в большинстве случаев команды только начинают понимать, как всё будет развиваться дальше. Всё, что мы видим сейчас, будет проверено в межсезонье на тестах в Барселоне, но мне кажется, уже просматриваются некие тенденции и заметны определённые схожие черты».

В Pirelli уже пробовали работать со скоростью на тестах сликов в Муджелло, но Хембри считает, что эта информация пока нерепрезентативна.

«Мы получим информацию о скорости, когда приедем в Барселону или на любую другую трассу, куда отправимся перед началом следующего сезона. Тогда мы устроим настоящую проверку, ведь это уже будут полноценные новые шасси с двигателями не в тестовой версии, – добавил Хембри. – Понятно, что командам нужно будет проехать с этими двигателями большую дистанцию, так что настоящие тесты начнутся только в феврале 2017-го.

Впрочем, симулятор даёт довольно точные данные, близкие к параметрам, к которым мы стремимся, и это позволяет предположить, что мы добьемся того повышения скорости, которого требуется достичь за счёт аэродинамики и новых шин».

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё