Джок Клиа: Теперь наша задача - обойтись без Эллисона

Джок Клиа

Уход технического директора Джеймса Эллисона в середине сезона поставил Ferrari в сложное положение. Главный инженер Скудерии Джок Клиа на пресс-конференции в пятницу заявил, что эта потеря станет непростым испытанием для команды...

Джок Клиа: «Никто не мог бы безболезненно перенести потерю сотрудника такого уровня. Теперь нам нужно ещё напряжённее работать всем вместе, чтобы восполнить этот пробел. Мы должны сплотиться. Всех нас глубоко затронули трагические события в марте.

Никто не считает, что Маттиа Бинотто сможет выполнять ту же роль, что и Джеймс, поскольку у него совершенно другой опыт. Но мы должны жить в этой новой ситуации и смотреть вперёд. Джеймс Эллисон играл очень важную роль, мы будем по нему скучать, но обойтись без него – одна из задач, которая теперь стоит перед Ferrari.

Но Ferrari – очень мотивированная, страстная и творческая команда, с невероятной волей к победе. Эта страсть движет людьми в Ferrari и, в конечном счёте, приведёт нас к победе, независимо от того, какие препятствия при этом нам придётся преодолеть. Я в этом совершенно уверен».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё