Росберг: Не стоит переоценивать пятничные результаты

Нико Росберг

Пилоты Mercedes уверенно опередили соперников в обеих пятничных тренировках в Германии – Нико Росберг дважды возглавил протокол, а Льюис Хэмилтон показал второе время.

Нико Росберг (1-й): «Хорошее начало уик-энда. Я рад вернуться в Хоккенхайм, на эту историческую трассу. Здесь старый асфальт, поэтому шины работают совершенно не так, как в Венгрии – он гораздо быстрее и ставит более сложные задачи.

В целом, машина сегодня работала хорошо, но мы помним, что в Венгрии в пятницу тоже были быстры, а в субботу и воскресенье борьба получилась очень плотной. Так что не стоит переоценивать пятничные результаты. Хорошее начало, но завтра мы узнаем больше».

Льюис Хэмилтон (2-й): «Спокойная пятница. Погода хорошая, трасса в отличном состоянии. Здесь оригинальное покрытие, так что кочек хватает, и у трека есть свой характер. Обе тренировки прошли достаточно гладко, без серьёзных сюрпризов – это хороший первый шаг по ходу уик-энда. Посмотрим, как сложится завтрашняя квалификация».

Падди Лоу, технический директор: «Хороший день, на обеих сторонах боксов обошлось без серьёзных проблем, мы выполнили программу, наш темп выглядит неплохо. Главной задачей было разобраться в поведении шин Soft и SuperSoft – особенно на длинных сериях, чтобы понять, какие варианты стратегии имеет смысл использовать в воскресенье.

Некоторое беспокойство доставили действия дирекции гонки относительно соблюдения пределов трассы в первом повороте – тем более, что у Льюиса уже есть два предупреждения. Поэтому нам пришлось немного пожертвовать своей программой, чтобы убедиться в том, что он избежит третьего. Однако в целом здорово вернуться на Хоккенхаймринг, мы с нетерпением ждём сражения в завтрашней квалификации».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё