Франк Монтаньи лидирует на тестах в Хересе

Франк Монтаньи показал лучшее время в последний день тестов этого сезона в Хересе, вторым гонщиком Renault сегодня был вчерашний дебютант Формулы 1 Лукас де Грасси, показавший худшее время дня. Пилоты BAR тоже разошлись - Энтони Дэвидсон показал второе время, работая над резиной и настройками для двух финальных гонок сезона, а Джеймс Росситер обкатывал промежуточное шасси, приведенное к регламенту следующего сезона, но с десятицилиндровым мотором и проиграл напарнику почти две секунды.

Ярно Трулли сел за руль доработанной Toyota, сегодня вечером команда и гонщик должны решить, проведет итальянец ближайшую гонку на TF105B или предпочтет проверенную TF105. Рикардо Зонта сравнивал работу V10 и V8, проехав сотню кругов с десяти- и 30 кругов с восьмицилиндровым мотором, в этой дуэли V8 проиграл V10 около трех секунд.

Тесты: Херес: 30 сентября