Льюис Хэмилтон вновь получил Кубок Майка Хоторна

Льюис Хэмилтон получает Мемориальный кубок Майка Хоторна из рук Роба Джонса

Перед Гран При Великобритании Льюис Хэмилтон в шестой раз по ходу карьеры получил Мемориальный кубок Хоторна – памятный приз, учрежденный семьей чемпиона 1958 года Майка Хоторна, который ежегодно присуждается самому успешному гонщику из британского Содружества. Действующий чемпион уже был удостоен этой премии в 2007, 2008, 2012, 2014 и 2015-м.

Льюис Хэмилтон: «Я принимаю эту награду от лица всех болельщиков, ведь если бы не все эти люди, которые приезжают не только на этот Гран При, но и на остальные гонки сезона, я бы не занимался тем, что я делаю и что мне нравится. Эти люди вдохновляют меня продолжать выступления, пока есть такая возможность».

Роб Джонс, руководитель Motor Sports Association: «Мы третий раз подряд вручаем Кубок Хоторна Льюису и видим, насколько важна для него эта награда. У этого красивого серебряного кубка богатая история, на нём выгравировано много великих имен. Это превосходный способ отдать дань памяти Майку Хоторну – первому британскому чемпиону и легенде автоспорта».

Текст: . Источник: пресс-служба Motor Sports Association
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё