Льюис Хэмилтон: Отличное начало уик-энда!

Гран При Великобритании. Нико Росберг

Начало британского уик-энда сложилось для Mercedes неоднозначно: Льюис Хэмилтон возглавил протоколы обеих пятничных сессий, тогда как Нико Росберг был вынужден пропустить вторую тренировку из-за утечки...

Льюис Хэмилтон (1-й): "Отличное начало уик-энда, мы добились заметного прогресса в работе над балансом. Здесь очень ветреная погода, что является одним из уникальных вызовов британской трассы.

Проезжая через Maggotts, Becketts и дальше в сторону Stowe, я был в восторге – невероятная комбинация поворотов, особенно если ветер дует в нужном направлении. Сегодня он оказался встречным, и ощущения в тех связках были фантастические – один из лучших пилотажных участков, которые только можно себе представить.

Да, нам еще предстоит поработать над результатом на быстром круге, но на длинной серии темп неплохой – если продолжать в том же духе, можно рассчитывать на хорошее выступление".

Нико Росберг (без времени): "Утренняя сессия прошла неплохо – судя по всему, на этой трассе мы быстрейшие, и нас с Льюисом ждет плотное сражение. Досадно, что не удалось поработать во второй тренировке, но к завтрашнему утру команда починит машину.

Я ознакомлюсь с информацией, которую собрал Льюис, чтобы опробовать аналогичные настройки на субботу и воскресенье. Приятно видеть на автодроме такое количество болельщиков. Среди них немало наших сотрудников – надеюсь, они отлично проведут время, а мы сможем порадовать их хорошей гонкой!"

Падди Лоу, технический директор: "Приятно вернуться в Сильверстоун, где столько болельщиков, среди которых немало наших сотрудников, приехавших оценить результаты своей работы.

В первой тренировке мы без проблем выполнили насыщенную программу на шинах Medium, но в самом начале второй сессии на машине Нико обнаружилась утечка. Мы рассчитывали оперативно устранить неисправность, но после серии проверок предпочли не рисковать отказом двигателя. Постараемся за ночь разобраться в причинах, а пока нам остается принести Нико извинения за пропущенную тренировку.

С Льюисом мы успешно поработали на Medium и Soft с разным количеством топлива, собрав необходимую информацию для подготовки к гонке. За ночь предстоит проделать большую работу, но мы предвкушаем очень плотное сражение на протяжении всего уик-энда!"

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё