Симондс: На исход уик-энда может повлиять погода

Гонщики Williams лидируют в Гран При Великобритании, 2015 год

В Williams готовятся к Гран При Великобритании, своей домашней гонке, надеясь добиться в Сильверстоуне хороших результатов и отыграться за не самое удачное выступление в Австрии, где один из гонщиков команды не добрался до финиша, а второй занял только 9-е место.

Пэт Симондс, руководитель технического департамента: «Сильверстоун – ещё одна трасса, которая подходит нашей машине, и хотя в Австрии наши ожидания не сбылись, есть все основания думать, что в домашней гонке мы добьёмся хорошего результата.

В последний месяц в Англии стоит непредсказуемая погода, которая вполне может повлиять на исход предстоящего уик-энда. Мы уверены, что разобрались с проблемой, из-за которой Фелипе Массе в Шпильберге пришлось стартовать с пит-лейн. Ожидаем, что на обеих машинах в Сильверстоуне будут установлены передние крылья в новейшей версии, неплохо показавшей себя в предыдущей гонке.

Нас всегда радуют гонки на домашней трассе, тем более потому, что сотрудники базы Williams получают возможность увидеть в деле машину, создавая которую, они прилагают столько усилий. В предыдущие два года мы неплохо выступали в Сильверстоуне, что повышает настроение накануне уик-энда на этой сложной трассе».

Валттери Боттас: «Гран При Великобритании – особое событие. Это домашняя гонка для Williams, тем более трасса в Сильверстоуне подходит нашей машине. Благодаря её скоростному характеру, гоняться там на машине Формулы 1 – одно удовольствие.

Мой любимый участок трассы – связка Becketts, проходить которую очень весело, ведь там очень органичная конфигурация. Кроме того, в Сильверстоуне прекрасные болельщики, и меня всегда впечатляет та поддержка, которой наша команда пользуется в Великобритании».

Фелипе Масса: «Мне очень нравится выступать в Сильверстоуне, на этой трассе много скоростных поворотов, и ваша машина должна хорошо с ними справляться. Это типично британский автодром, где погодные условия могут меняться очень быстро. Может идти дождь, может быть сухо, или всё это может чередоваться, поэтому надо быть готовым ко всему.

Это домашняя гонка для Williams, и там важно добиться хорошего результата, тем более, у команды славная история выступлений в Сильверстоуне. Кроме того, это одна из старейших гонок календаря, поэтому я настраиваюсь на особенный уик-энд».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё