Нико Росберг: Резина сильно гранулировалась

Нико Росберг

В первой сессии свободных заездов в Шпильберге Нико Росберг установил абсолютный рекорд круга на Red Bull Ring – 1:07.373. Во второй тренировке пилоты Mercedes продолжили доминировать – Росберг вновь возглавил протокол, а Хэмилтон показал второе время.

Нико Росберг (1-й): «В этом году на трассе произошли некоторые изменения – уложен новый асфальт, установлены новые поребрики. На мой взгляд, изменения получились отличными, пилотировать здесь по-прежнему интересно.

Кажется, новый асфальт даже лучше подходит нашей машине, чем прежний, но работа с резиной станет решающим фактором в этот уик-энд, поскольку мы увидели сильное гранулирование шин. На мокрой трассе я был доволен балансом машины, так что, в целом, удовлетворен первым днем».

Льюис Хэмилтон (2-й): «Сегодня оказалось непросто найти нужный темп и хорошо проехать круг. Первая сессия прошла продуктивно, но во второй начался дождь, поэтому пришлось скорректировать программу. К счастью, благодаря высокой температуре асфальта, трасса быстро высохла, и до завершения сессии я смог поработать с резиной UltraSoft, чтобы почувствовать баланс и скорость.

Сегодня у нас не возникло проблем, что, безусловно, позитивно. Определенно мы сможем добиться большего, так что я с нетерпением жду завтрашний день».

Падди Лоу, технический директор: «Хороший день – несмотря на дождь, нам многое удалось сделать. Утром у нас было несколько вылетов, по одному у каждого гонщика, но машины не пострадали. Нам нужно было немного поработать над балансом обеих машин, но, в целом, гонщики остались довольны своей скоростью.

Удивительно, насколько сильный был дождь, а потом трасса быстро почти полностью высохла. Никогда не видел ничего подобного».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё