Брандл не уверен, что реформы 2017 года дадут результат

Мартин Брандл за рулём BGP 001 на Фестивале скорости в Гудвуде

Мы уже писали, что в этот уик-энд Мартин Брандл принимает участие в Фестивале скорости в Гудвуде, где ему доверено пилотировать чемпионскую машину Brawn BGP 001, на которой в 2009 году Дженсон Баттон выиграл титул.

Бывший гонщик Формулы 1, а ныне комментатор британского телеканала Sky Sports, говоря о ближайших перспективах чемпионата, заявил, что не уверен, правильные ли решения были приняты его организаторами, и приведут ли они к желаемым переменам в 2017 году.

«Всё это эволюция – остановить прогресс невозможно, и это отличное качество Формулы 1, ведь она находится в постоянном развитии, – сказал Брандл. – Мне приятно смотреть на машину Brawn 2009 года, но мне нравится и McLaren MP4/6 образца 1991 года. Обратите внимание, по сравнению с BGP 001 передние крылья современных машин Формулы 1 выглядят чересчур сложными.

В следующем году, вероятно, облик машин станет несколько привлекательнее, они станут шире и быстрее. Но, по-моему, лучше всего машины Формулы 1 смотрятся всё-таки на трассе, когда борьба идёт колесо в колесо, и когда они немного скользят в поворотах.

Да, они должны быть самыми быстрыми гоночными машинами в мире, и техника продолжает развиваться, вскоре мощность силовых установок достигнет 1000 л.с. Давайте посмотрим, что из этого получится, но я не уверен, что для решения существующих проблем избран правильный путь. В следующем году мы это увидим».

Текст: . Источник: formulaspy.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё