Масса: Может так сложиться, что Бразилия потеряет гонку

Фелипе Масса

На прошлой неделе Берни Экклстоун в разных интервью высказывал озабоченность по поводу дальнейшей судьбы Гран При Бразилии: по мнению главы менеджмента Формулы 1, в 2017 году этот популярный этап чемпионата может быть исключён из календаря чемпионата.

Его тревогу разделяет и Фелипе Масса, поскольку хорошо осведомлён о ситуации у себя на родине, однако надеется, что гонка в Сан-Паулу всё-таки будет проводиться и в будущем.

«Я не говорил, что гонка не будет проводиться, я сказал, не исключено, что мы можем её потерять, – приводит Crash.net слова бразильского гонщика Williams. – Я вижу, в каком положении сейчас наша страна, что там происходит – экономическая ситуация непростая, страна становится беднее. Я знаю, как обстоят дела в Бразилии, что мы не самые организованные люди, и может так сложиться, что мы потеряем гонку.

Такой сценарий нельзя исключать, даже если у нас есть контракт, но надеюсь, что этого не произойдёт, поскольку я бразилец. И если я продолжу выступать в Формуле 1 в следующем году, я хотел бы выступить на родине, однозначно. Посмотрим, но эти вопросы надо задавать не мне, а Берни!»

Организаторы Гран При Бразилии уже поспешили заверить, что работы по обновлению автодрома в Сан-Паулу будут завершены в срок перед гонкой 2016 года, но Берни Экклстоун не скрывает, что обеспокоен экономической ситуацией в этой стране.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё