Хэмилтон: Я получил прекрасный подарок!

Льюис Хэмилтон - победитель Гран При Канады

Льюис Хэмилтон выиграл Гран При Канады, несмотря на заминку на старте, но правильная тактика Mercedes позволила ему опередить Себастьяна Феттеля, лидировавшего в первой части гонки.

Льюис Хэмилтон: «Прежде всего хочу поблагодарить всех болельщиков, пришедших сегодня посмотреть гонку – вы создали эту великолепную атмосферу! Сегодня я опять очень плохо стартовал – не знаю, почему. Возможно, сцепление было перегрето.

Себастьян и Нико Росберг смогли отлично разогнаться перед 1-м поворотом, но мои шины были ещё холодными, поэтому проявилась сильная недостаточная поворачиваемость – к счастью, наши с Нико машины не были повреждены.

Потом я пытался преследовать Себастьяна, который ехал очень быстро, но машина работала отлично, думаю, благодаря тому, что наши инженеры и механики нашли правильные настройки. На этой трассе я выиграл свой первый Гран При в 2007 году, поэтому сегодня я получил прекрасный подарок, ведь это моя пятая победа в Монреале!

Сейчас я каждую гонку воспринимаю по отдельности, впереди ещё много работы, и мы продолжим модернизировать машину, ведь до конца сезона ещё далеко. Поэтому надо постараться продолжить серию побед, и хотя соперники из Ferrari и Red Bull Racing едут всё быстрее, мы будем упорно трудиться и атаковать. Но сейчас меня переполняют эмоции – я помню свою первую победу на этой трассе, и сегодня радуюсь не меньше!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё