Тото Вольфф: Наша цель – продлить контракт с Нико

Тото Вольфф и Нико Росберг

Контракт Нико Росберга с Mercedes истекает в этом году, но немецкий гонщик пока не ведет переговоров с командой – вместо него этим вопросом занимается Герхард Бергер. В Mercedes не скрывают, что хотели бы продолжить работу с Нико, впрочем, в интервью Sport Bild руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф дал понять, что у них есть и другие варианты.

Тото Вольфф: «На данный момент наша цель – продлить контракт с Нико. Если мы не сможем договориться, то придется обдумать другой вариант. Мы знаем, что у нас лучшая машина, очень сильная команда и хорошие перспективы – это должно стать главным аргументом для Нико. Мы также знаем, на что он способен».

Но что, если эти аргументы покажутся привлекательными и другим высококлассным гонщикам?

«Себастьяну Феттелю я бы сказал то же самое, что последние несколько лет говорил другим гонщикам его уровня, когда они проявляли к нам интерес, – пояснил Вольфф. – Сначала мы должны обсудить этот вариант с нашими основными гонщиками. Если мы не сможем с ними договориться, тогда посмотрим».

Он также подтвердил, что не стал бы исключать контракт с молодыми гонщиками, в частности, с резервным пилотом команды Паскалем Верляйном, который в этом году выступает в Manor.

«Он уже показал в DTM, как нужно выигрывать титулы, – добавил руководитель Mercedes Motorsport. – На данный момент Паскаль проходит обучение в Manor, он на верном пути, поэтому однажды может оказаться за рулем Mercedes. Он дебютант в Формуле 1, но уже сейчас должен вести за собой команду и неплохо с этим справляется».

Текст: . Источник: Sport Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё