Вольфф: Приоритет – новый контракт с Росбергом

Тото Вольфф и Нико Росберг

Ещё до старта сезона в интервью испанской радиостанции Cadena Ser Фернандо Алонсо подтвердил, что в конце 2014 года рассматривался вариант, при котором он мог бы поменяться местами с Льюисом Хэмилтоном: британец якобы мог перейти в Ferrari, а Алонсо – занять его место в Mercedes.

«Подобные предложения поступали, но в Ferrari в тот момент отказались от этой идеи, поскольку хотели продлить со мной контракт до 2019 года, – заявил тогда Фернандо. – Их предложение не убедило меня, поэтому я выбрал McLaren Honda. Не знаю, был ли Хэмилтон в курсе той ситуации».

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф в интервью мадридской газете El Mundo высоко отозвался об испанском гонщике, но предложил свою версию тех событий: «В конце того года Фернандо изучал возможные варианты, и один из них был связан с Mercedes. Он обратился к нам, но мы не могли вести переговоры. Мы обещали Льюису, что пока продолжается обсуждение продления его контракта, мы не будем разговаривать с другими гонщиками, и выполнили своё обещание».

Отвечая на вопрос, допускает ли он, что Алонсо может завершить карьеру в Mercedes, Вольфф сказал: «Фернандо – один из лучших гонщиков в истории, мне нравится его характер. Однако сейчас, как и два года назад, у нас другие приоритеты: это Нико Росберг. Если он не захочет продлевать контракт с нашей командой, тогда мы рассмотрим других кандидатов, например, Фернандо. Его возраст – не проблема, поскольку он сохранил и прежнюю скорость, и мотивацию».

Текст: . Источник: El Mundo
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё