Николас Латифи протестировал машину Формулы 1

Николас Латифи

В марте Renault объявила о подписании контракта тест-пилота с Николасом Латифи. В команде планировали предоставить молодому канадцу время на тестах, чтобы он смог получить Суперлицензию и выступить в пятничных свободных заездах по ходу Гран При.

В четверг в Сильверстоуне Латифи сел за руль машины Lotus E20 2012 года, перекрашенной в цвета Renault F1. Задача состояла в том, чтобы проехать больше 300 километров для получения Суперлицензии, с чем Николас успешно справился, преодолев 140 кругов или 416 километров.

Николас Латифи: «Я очень доволен тем, как все прошло. Важнее всего было проехать минимум 300 километров, но удалось проехать даже больше, поскольку всё прошло гладко. Всегда приятно садиться за руль новой для тебя техники, особенно если это машина Формулы 1.

Задача состояла в том, чтобы постоянно прогрессировать и почувствовать уверенность в машине. Мы не пытались работать с настройками, поскольку это не было официальными тестами. Мне было комфортно в машине, в чём помогла физическая подготовка. Шея немного болит, но в этом нет ничего удивительного, ведь в предыдущий раз я садился за руль полтора месяца назад во время тестов GP2».

Алан Пермейн, гоночный директор Renault F1: «Николас сделал то, что от него требовалось, и выполнил важную часть своей программы в роли тест-пилота Renault. С ним было приятно работать, и он продемонстрировал зрелый подход к делу».

Текст: . Источник: пресс-служба гонщика
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё