Хэмилтон недоволен низким сцеплением с трассой

Льюис Хэмилтон в пятницу

Скользкий асфальт – одна из отличительных особенностей Сочи Автодрома. Перед началом уик-энда многие надеялись, что к третьему году использования сцепление улучшится, но в пятницу многие не избежали разворотов и вылетов. Льюис Хэмилтон комментировал ситуацию для журналистов.

Льюис Хэмилтон: «Сцепление очень плохое, машина скользит, баланс найти почти невозможно – всё равно, что пытаться уравновесить нож на острие. Причины две – особенности асфальта и резины. Эти шины здесь не работают, сцепления нет, машина скользит, как на льду. Я надеюсь, что в следующие дни уик-энда будет теплее, асфальт покроется слоем отработанной резины и ситуация несколько улучшится.

В остальном, день прошел хорошо. Наша цель – занять весь первый ряд на стартовом поле, а первая позиция здесь лучше, или вторая – сказать сложно, поскольку до первого поворота довольно далеко. Я сделаю всё, чтобы добиться максимального результата. Эта трасса – не лучшая для меня, но сегодня я кое-что нашел и чувствую, что поул вполне возможен».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё