Нико Хюлкенберг: Ветер осложнял обстановку

Гран При России. Нико Хюлкенберг

В Сочи за руль машин Force India садились трое гонщиков. В первой тренировке работали Серхио Перес и Альфонсо Селиш, а во второй Селиш вернул машину Нико Хюлкенбергу...

Нико Хюлкенберг (13-й): "Условия на трассе были далеко не оптимальными, ветер осложнял обстановку, но этого можно ждать от автодрома, расположенного близко к морю – в конце концов, ситуация была одинакова для всех. Мы собрали немало данных и постараемся правильным образом скорректировать настройки. Я настроен оптимистично – в Сочи интересно гоняться, трасса здесь весьма непростая".

Серхио Перес (14-й): "Пока рано делать выводы, но первые впечатления вполне позитивны. Нам удалось выполнить насыщенную программу с несколькими длинными сериями, теперь у команды есть понимание работы шин. Да, нужно оптимизировать баланс, но завтра мы наверняка сможем бороться за позиции в первой десятке квалификации".

Альфонсо Селиш (22-й в первой тренировке): "Я доволен проделанной работой и тем, что вместе с Серхио и Эстебаном вписал очередную страницу в историю мексиканского автоспорта – сегодня на трассе было сразу три представителя нашей страны!

Я должен был избегать ошибок и выполнить назначенную программу. Я хотел рисковать чуть больше, чем в Бахрейне, но условия на трассе оказались непростыми, а в такой ситуации нельзя действовать эгоистично – нужно сохранять концентрацию и беречь машину. У нас был обширный перечень проверок, я рад, что помог команде собрать нужную информацию".

Отмар Сафнауэр, гоночный директор: "Привычная пятница, хотя утром из-за облачности погода была заметно прохладнее той, что ожидается в квалификации и гонке, но после полудня обстановка улучшилась и мы собрали необходимую информацию.

Серхио работал в основном длинными сериями, а у Нико была иная программа с учетом того, что ему пришлось пропустить первую сессию. Думаю, нам по силам добиться более высокого квалификационного темпа, что станет основной задачей на предстоящую ночь и завтрашнюю тренировку. Мы довольны нашими показателями на длинной дистанции, но многое решит правильный выбор стратегии, ведь обгонять в Сочи очень непросто".

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё