Сергей Сироткин - тест-пилот Renault F1

Сергей Сироткин

Участник программы SMP Racing Сергей Сироткин стал тест-пилотом Renault c долгосрочным планом подготовки и уже в Сочи заменит Кевина Магнуссена в первой сессии свободных заездов.

Фредерик Вассёр, руководитель Renault F1: «Сергей – один из наиболее перспективных гонщиков, выступающих в молодежных чемпионатах, так что мы рады, что он присоединился к Renault Sport. В прошлом году он стал одним из лучших дебютантов в GP2, где одержал одну победу и несколько раз поднимался на подиум, а в этом году у него отличные шансы побороться за титул.

Сергей уже выступал на Сочи Автодроме в гонках GP2, так что мы уверены, что он справится со своей работой в Renault F1 и в этот уик-энд».

Сергей Сироткин: «Для меня это отличная возможность, хотя всё сложилось очень быстро. Я до сих пор не могу в это поверить. Впрочем, это тот самый момент, ради которого работают и к которому стремятся все молодые гонщики, и я намерен получить максимум знаний и всему научиться как можно быстрее, стараясь как можно лучше выполнять поставленные передо мной задачи на пятничных тренировках.

Мне бы хотелось поблагодарить Renault Sport, которая не раз доказывала, что это лучшее место для гонщика, начинающего карьеру в Формуле 1, и я собираюсь в полной мере воспользоваться этой возможностью. Моё стремление побороться за титул в GP2 получило отличный импульс, и я хочу поблагодарить SMP Racing за неоценимую поддержку моей карьеры, которая начнётся в Сочи на глазах у моих соотечественников».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё