Магнуссен: Мы знали, что начало сезона будет трудным

Кевин Магнуссен на трассе в Шанхае

Гонка в Шанхае завершилась для Renault Sport F1 неудачно – оба пилота финишировали в конце второго десятка. Основной причиной низкого темпа стал высокий износ шин, и в команде работают над решением этой проблемы...

Кевин Магнуссен (17-й): «Гонка для меня получилась достаточно однообразной. Я неплохо стартовал, но затем вокруг меня происходило не так много событий – только обгоны тех, кто находился на другой стратегии, так что не могу сказать, что я вёл напряжённое сражение. Мы вряд ли можем быть довольны этим уик-эндом, но постараемся сделать выводы. Пока мы ещё во многом не разобрались, и как только нам это удастся, станем гораздо сильнее. Однако мы знали, что нас ждёт сложное начало сезона, так что не паникуем».

Джолион Палмер (22-й): «Старт и первый круг получились хорошими – я отыграл много позиций, но потом было непросто. С балансом машины всё в порядке, но шины деградировали сильнее, чем обычно, и темп оказался не столь хорош, как в предыдущих гонках. Нужно изучить все данные, но я определённо рад переключиться на следующий Гран При».

Фредерик Вассёр, гоночный директор: «Тяжёлая гонка для команды, наши машины страдали от серьёзного износа резины. Кевин оказался в невыгодном положении из-за того, что на тренировках проехал недостаточную дистанцию в сухих условиях и не имел возможности найти подходящие настройки – это мешало контролировать износ шин в гонке.

Джолион стартовал на Soft, и мы решили не звать его в боксы, когда появился автомобиль безопасности. К сожалению, затем он столкнулся с серьёзными сложностями при попытке прогреть шины, что стоило ему множества позиций, перехода на стратегию четырёх пит-стопов и потери времени в боксах. Нужно понять, почему мы так сильно потеряли в температуре шин и скорости после ухода автомобиля безопасности».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё