Льюис Хэмилтон: Шины станут важным фактором

Гран При Бахрейна. Льюис Хэмилтон

В Mercedes уверенно начали уик-энд в Бахрейне, заняв в пятницу две верхние строчки протокола – и Нико Росберг дважды оказался впереди Льюиса Хэмилтона...

Нико Росберг (1-й): "После великолепного уик-энда в Мельбурне я с нетерпением ждал возможности вновь сесть за руль. Сегодня я чувствовал себя отменно, первый день этапа в Бахрейне получился воодушевляющим – мы были быстры и на единственном круге, и на длинной серии, так что я с оптимизмом жду квалификацию и гонку. Мне нравится трасса – атмосфера потрясающая, а вечером при свете фонарей она смотрится очень здорово. Уик-энд обещает быть захватывающим!"

Льюис Хэмилтон (2-й): "Неплохая пятница. Машина здесь едет здорово, у нас не было никаких неприятных сюрпризов или проблем – хороший знак. Сегодня ключевой задачей было разобраться в работе шин – они станут важным фактором по ходу уик-энда. До завтрашнего дня нужно понять, в чем можно улучшить поведение машины, и как скорректировать стиль пилотирования. С нетерпением жду возможности уже завтра вернуться за руль и добиться прогресса".

Падди Лоу, технический директор: "На этой неделе в Бахрейне непривычная для этих мест погода, из-за чего нынешняя пятница получилась по-своему уникальной. Было прохладно, мы не наблюдали тот раскаленный асфальт, с которым, как правило, имели дело в первой тренировке. Впрочем, это позволило продуктивно провести обе сессии, оценить поведение шин Soft и SuperSoft с разным количеством топлива. Гонщиков устроила скорость машины, мы можем быть довольны проделанной работой.

Интересным фактом стал очень разный износ составов на длинной серии кругов – выбор стратегии будет непростым. Посмотрим, как всё сложится в воскресенье".

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё