Экклстоун: Посмотрим, как завтра пройдёт квалификация

Берни Экклстоун

В интервью итальянскому Sky Sports владелец коммерческих прав Формулы 1 Берни Экклстоун прокомментировал дискуссию вокруг нового формата квалификации и нашумевшее письмо ассоциации пилотов Формулы 1.

Берни Экклстоун: «Очень хорошо, что машины Ferrari были близки к Mercedes в Австралии, я рад, что это произошло. Что касается нового формата квалификации, то нужно немного подождать. Квалификация будет завтра, и мы увидим, что произойдёт. Но это была идея FIA, а не моя.

Да, пилоты написали письмо. У них нет возможности влиять на происходящие перемены, но у них есть своё мнение – каждый имеет на это право. Однако всё, что они могут сделать – это стараться проехать как можно быстрее, а кто-то из них окажется самым быстрым».

Итальянские журналисты не смогли обойти и тему перспектив Гран При Италии, так как контракт с Монцей пока не продлён. Однако Экклстоун не сказал ничего конкретного, пояснив лишь, что переговоры по-прежнему идут. «Через пару недель состоится ещё одна встреча по поводу будущего Монцы, – пояснил Берни. – Так что придётся ещё немного подождать».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё