Палмер: Гонка выдалась напряженной, но интересной

Гран При Австралии. Джолион Палмер

Возвращение заводской команды Renault началось с 11 и 12 позиции в Мельбурне, но в команде нацеливаются на очки в ближайших гонках...

Джолион Палмер (11-й): "Команда сработала здорово – вчера я смог выйти во вторую квалификационную сессию, а сегодня мы финишировали одиннадцатым и двенадцатым. Пожалуй, это максимум, на что можно было рассчитывать. Начало неплохое, мы близки к призовой десятке – нужно двигаться дальше. Гонка выдалась напряженной, но интересной, я счастлив бороться на трассе. Всё прошло гладко, я очень доволен!"

Кевин Магнуссен (12-й): "У нас действительно неплохая машина, позволяющая держать высокий темп. Нужно продолжать работу, чтобы добиться еще большей скорости. Для меня гонка с самого начала получилась непростой – уже на первом круге я проколол колесо. Не думаю, что был контакт – просто не повезло.

Аварии – это всегда неприятно, тем более такие, после которых появляются красные флаги. Хорошо, что Фернандо смог самостоятельно покинуть разбитую машину. Рестарт сыграл нам на руку, после него мы демонстрировали впечатляющий темп, и теперь я с нетерпением жду следующих гонок".

Фредерик Вассёр, гоночный директор: "Позитивный день для команды – мы продемонстрировали хороший темп. Нужно обратить внимание на скорость в квалификации, чтобы стартовать чуть выше и начать зарабатывать очки – сегодня было бы намного приятнее оказаться в призовой десятке. Кевин и Джолион сработали здорово, досадно лишь, что у Кевина произошел прокол, но в остальном первая гонка прошла достойно".

Боб Белл, технический директор: "Очень достойный первый этап, все сотрудники сработали первоклассно. Мы без каких-либо проблем провели уик-энд, выжали максимум из нового формата квалификации и умело действовали в гонке – единственным огорчением стал, пожалуй, прокол колеса у Кевина.

Оба гонщика сработали отменно, а гоночный темп машины превзошел ожидания. Да, нам не удалось заработать очки, но мы были близки к этому, и финиш в призовой десятке будет нашей ближайшей целью".

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё