Хэмилтон и Феттель о борьбе в предстоящем сезоне...

Льюис Хэмилтон и Себастьян Феттель

На предсезонных тестах новая машина Mercedes проехала наибольшую дистанцию, а новая машина Ferrari чаще других возглавляла протокол. На пресс-конференции в Мельбурне Льюис Хэмилтон заявил, что ждёт от Ferrari сюрпризов.

Льюис Хэмилтон: «Судя по всему, борьба станет плотнее, чем прежде. Вероятно, в Ferrari ещё не продемонстрировали потенциал новой машины, для этого уик-энда они наверняка припасли какой-нибудь козырь, но я рад этому вызову».

Себастьян Феттель более осторожен в оценке ситуации: «Думаю, у нас есть всё, чтобы в этом году навязать борьбу соперникам. Вопрос в том, когда это произойдёт. Команда на верном пути, мы прогрессируем, как и в прошлом году. Я не думаю, что кто-то окажется удивлён, если преимущество останется у Mercedes, но мы делаем всё, чтобы его перехватить».

В отличие от соперников, на тестах в Mercedes в основном работали с шинами Medium, хотя Льюис Хэмилтон предпочёл бы короткие серии кругов, чтобы разобраться со скоростью новой машины.

«Короткие серии кругов – это всегда здорово, - добавил Хэмилтон. – Длинные серии – долгие и неинтересные, но мы делали то, что планировали. Мы приехали на тесты с целью проезжать по 800 км в день, хотя не были уверены, что сможем это сделать. В итоге, всё получилось».

Прошлогодний дефицит скорости в квалификациях – одна из проблем, которую предстояло решить Ferrari, но Себастьян Феттель пока не уверен, что она решена: «В квалификации всё зависит от чистой скорости машины, и мы знаем, что по-прежнему немного отстаем. Так было в прошлом году, а в этом сезоне, конечно, мы постараемся сократить отставание. Не знаю, насколько нам это удастся, у меня пока нет ответа.

Но у нас есть план, мы знаем, в каком направлении двигаться. Надеюсь, мы постепенно добьемся прогресса и очень скоро завоюем много поулов».

Рассуждая о перспективах остальных соперников, пилот Ferrari добавил, что ожидает серьезного прогресса от Toro Rosso: «Мне кажется, они серьёзно прибавят. В прошлом году у них была весьма конкурентоспособная машина, а теперь есть и мотор Ferrari – в этом году они окажутся немного сильнее».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё