Фернандо Алонсо лидирует на тестах в Монце

Фернандо Алонсо показал лучшее время дня в финальный день тестов в Монце, несмотря на проблемы по ходу дня - Физикелла дважды останавливался на трассе из-за проблем с машиной, оба гонщика Renault возглавили неофициальный протокол тестов.

У Toyota вновь возникла заминка с модифицированной версией шасси, вчера Рикардо Зонта смог проехать пять кругов из боксов в боксы, сегодня - всего два. Ярно Трулли тестировал действующую версию шасси - TF105 и показал третье время дня, проехав 114 кругов, выбирая резину и настройки для предстоящего Гран При.

В Ferrari тоже разделились - Михаэль Шумахер тестировал резину и показал четвертое время дня, а Лука Бадоер опробовал мотор в конфигурации для Монцы и закончил день на 11-м месте.

Фелипе Масса сменил Жака Вильнева за рулем Sauber и тестовый инженер команды Пол Рассел комментировал итоги для журналистам: "Утром трасса была мокрой после ночного дождя, но мы как раз успели настроить машину для Фелипе, к полудню определились с резиной, а потом были вынуждены сменить мотор, который выработал положенную дистанцию.

Этот день был последним на тестах Sauber в этом сезоне и, разумеется, мы в последний раз работали на тестах с Фелипе Массой и моторами Ferrari. Команда довольна результатами, мы хорошо подготовились к предстоящей гонке".

Результаты: Тесты - Монца - 26 августа