Пэт Симондс: Топ-команды вновь получат преимущество

Завершив работу по разработке машин этого года, команды готовы переключиться на 2017-й, когда Формулу 1 ждут серьёзные перемены в регламенте, но утверждение правил отложено до 30 апреля. Руководитель технического департамента Williams Пэт Симондс считает, что в этой ситуации командам с небольшим бюджетом придётся сложнее.

Пэт Симондс: «Если бы мы определились с правилами на следующий год к 29 февраля, я сказал бы, что пусть это произошло достаточно поздно, но у нас всё же есть время, чтобы со всем справиться. Но теперь утверждение правил отложено до 1 мая, что даст большое преимущество топ-командам, у которых гораздо больше ресурсов, финансовых и человеческих. Фактически, мы подошли к моменту, когда правила уже не одни для всех, точнее – их последствия.

Предложен ряд поправок к регламенту на аэродинамику, но сейчас сложно предсказать, что в итоге будет записано в правилах – есть разные предложения. Я никогда не возражал против перемен, но при условии, что правила одни для всех – и это крайне важно».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё