Льюис Хэмилтон: Я хотел бы вернуть прошлогодние шины

Льюис Хэмилтон

В среду Льюис Хэмилтон отработал утреннюю сессию тестов, показав лучшее время на шинах Soft. Пилот Mercedes шесть десятых уступил вчерашнему времени Росберга на таком же составе, и позитивно оценил итоги проделанной работы…

Льюис Хэмилтон: «Большая дистанция позволила понять, в каких областях машина хороша, а в каких ещё предстоит поработать, но, в целом, тесты проходят отлично.

Я не обращаю внимания на то, чем занимаются остальные, но соперники сделают всё, чтобы навязать нам борьбу. Мы не знаем, с каким количеством топлива работают в Ferrari, но их машина должна быть быстра. Судя по всему, и у Williams новая машина более конкурентоспособна».

Говоря о шинах Soft, Льюис отметил, что не до конца доволен их эффективностью: «Не могу сказать, что у меня позитивные ощущения – этот состав не особенно хорош. Мне пришлось проехать длинную серию кругов, что было не очень интересно. Гораздо увлекательнее работать с пустым баком, но для одного быстрого круга вы всегда выезжаете на новом комплекте.

Пока машина не оптимально взаимодействует с этим составом, так что еще предстоит поработать. Я искренне хочу, чтобы вернулись прошлогодние шины, поскольку нынешние недостаточно хороши. С другой стороны, я получил полезный опыт работы с мягкой резиной».

Накануне Фернандо Алонсо говорил, что два года назад они с Хэмилтоном могли поменяться командами. После этих слов в паддоке вспомнили, что в свое время Алонсо называли в числе кандидатов в напарники Льюиса, но в Mercedes отказались, не желая повторения ситуации 2007 года, когда оба гонщика выступали вместе с McLaren.

Комментируя подобные предположения, Льюис Хэмилтон заявил: «Мне все равно, против кого бороться в гонках. Я доволен нынешней ситуацией. С Фернандо мы уже выступали вместе в одной команде, все видели наши результаты, поэтому я не думаю, что нужно ещё что-то доказывать».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё