Льюис Хэмилтон: Надеюсь, в Ferrari сократили отставание

Льюис Хэмилтон и Себастьян Феттель на тестах в Барселоне

Льюис Хэмилтон в первый день тестов в Барселоне проехал самую большую дистанцию среди всех участников. С утра – 66 кругов, после обеда – ещё 90, а всего – 726 километров. По итогам двух сессий Хэмилтон показал второе время, уступив лишь Себастьяну Феттелю...

Льюис Хэмилтон: «Приятно вернуться на трассу. Потребовалось какое-то время, чтобы адаптироваться, но сейчас я уже чувствую себя комфортно. Рад убедиться, что не разучился пилотировать! Машина прекрасна. Она очень похожа на прошлогоднюю, что хорошо, поскольку даёт превосходную основу для дальнейшей работы.

Тесты очень короткие, важно проехать как можно большую дистанцию, и начало программы можно считать великолепным. Команда проделала потрясающую работу, подготовив машину, на которой я смог проехать столько кругов без каких-либо серьёзных проблем. Впечатляющий результат для первого дня, будем надеяться, что так пойдёт и дальше. Шины ведут себя немного иначе, в ближайшие дни мы постараемся с ними разобраться.

Барселона – одна из лучших трасс для испытаний новой машины. Разнообразные повороты, хорошая погода – идеальное место, чтобы начать сезон. Конечно, мы всё ещё на очень ранней его стадии. Трудно сказать, как на этом этапе выглядят другие, и мы не будем оценивать конкурентоспособность, пока все не начнут атаковать всерьёз. Но мы смотримся не так уж плохо, это точно.

Перед каждым сезоном ты должен считать, что тебя ждёт очень серьёзная конкуренция, и именно такого подхода я придерживаюсь сейчас. Надеюсь, что пилоты Ferrari в этом году сократят отставание и будут соперничать со мной и Нико – это было бы хорошо для зрителей, да и для меня самого».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё