Дитер Цетше: Льюис и Нико - идеальные напарники

Дитер Цетше

Многие критиковали образ жизни Льюиса Хэмилтона, поскольку увлечение музыкой и вечеринки, якобы мешали гонщику сосредоточиться на Формуле 1. Однако председатель совета директоров Daimler AG и глава Mercedes-Benz Cars Дитер Цетше не видит в этом проблем.

Дитер Цетше: «Пока Льюис выигрывает гонки, он может организовать свою жизнь как он хочет, если это не противоречит ценностям нашего бренда. Посмотрите на значимость его личности – в социальных сетях у него 12 миллионов подписчиков. Кого еще мы могли бы желать видеть в команде, если только не рок-звезду? На трассе он самый быстрый, и это идеально.

Кроме того, у нас есть еще один парень, который не уступает Льюису в скорости, но ведет другой образ жизни: у Нико Росберга есть семья и ребенок. Это два совершенно разных подхода, но мне кажется, нам очень повезло, что у нас есть Льюис и Нико, ведь они идеальные напарники».

Дитер Цетше добавил, что доволен уровнем выступлений Mercedes, но надеется на более плотную борьбу в будущем: «Мы хотим побеждать. Желательно в последней гонке, опережая соперников на два очка. Но у нас нет цели уменьшить преимущество – это должны сделать наши соперники».

Текст: . Источник: Auto Express
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё