Вольфф вошёл в список богатейших людей Швейцарии

Тото Вольфф

Швейцарское деловое издание Bilanz, рассказывая о последней версии списка 300 самых богатых людей, проживающих в стране, пишет о том, что по итогам 2015 года в него вошёл Тото Вольфф, директор Mercedes Motorsport.

По информации издания, Вольфф официально зарегистрирован как житель Тургау, немецкоязычного кантона на северо-востоке Швейцарии, и его состояние оценивается примерно в 350-400 млн. швейцарских франков. Характеризуя род занятий 43-летнего Вольффа, Bilanz пишет, что он инвестор и менеджер, специализирующийся в области автоспорта, руководитель Petronas Mercedes AMG, которому также принадлежит 30% акций заводской команды штутгартского концерна, выступающей в Формуле 1.

Но Вольфф – не единственный представитель Формулы 1, кто пополнил этот список: в него также вошёл и Себастьян Феттель, чьё состояние оценивается в 100-150 млн. франков.

Также обращает на себя внимание тот факт, что по итогам предыдущего года среди 300 самых богатых людей Швейцарии стало на 6 миллиардеров больше. Возглавляет же список семейный клан основателя концерна IKEA Ингвара Кампрада: он и трое его сыновей владеют активами на сумму 44-45 миллиардов франков.

Текст: . Источник: Bilanz
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё