Вольфф объяснил, почему Mercedes нет в Формуле E

Тото Вольфф и Нико Росберг

На пресс-конференции во время фестиваля Stars&Cars Тото Вольфф объяснил, почему Mercedes не проявляет интереса к Формуле E, чемпионату мира по гонкам на электромобилях.

«Будущее – за электромобилями, это неизбежно. Формула E представила новую революционную концепцию, в которой гонки сочетаются с элементами шоу, – сказал руководитель Mercedes Motorsport. – Мы с интересом следим за развитием этого проекта, но в Mercedes пока не собираются предпринимать стратегических шагов в сторону Формулы E. Ещё не время менять нашу автоспортивную программу, её основными направлениями остаются Формула 1 и DTM. С нашей точки зрения, электромобилям место, прежде всего, на городских улицах, а не на гоночных трассах».

Льюис Хэмилтон признался, что электромобили его вообще не интересуют: «Я мало что знаю о Формуле E и никогда не смотрел эти гонки. Просто я всегда был большим поклонником двигателей внутреннего сгорания, мне нравится их звук, нравится запах бензина и масла. Мои пристрастия вряд ли изменятся, поэтому, вероятно, я никогда не буду интересоваться темой электромобилей».

Нико Росберг занимает более гибкую позицию: «Идея Формулы E – отличная, и первый сезон оказался успешным. Конечно, она никогда не будет соперничать с Формулой 1, ведь это совершенно разные соревнования. Но смотреть гонки Формулы E по телевизору было весело! Я иногда это делал, ведь там выступает много моих бывших соперников. Любопытно, как будет развиваться этот проект.

Конечно, Ф1 может чему-то поучиться у Формулы E, ведь в этом чемпионате работают творческие люди, которые применяют необычные подходы, создают что-то новое и хотят предложить публике интересное шоу. Поэтому какие-то вещи мы можем у них перенять».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё