В Williams рассказали об инженерной академии

Пэт Симондс и Клэр Уильямс со слушателями инженерной академии

В прошлом году, вместе с компанией Randstad, Williams запустила проект инженерной академии, благодаря которой талантливые инженеры со всего мира смогут проходить стажировку в легендарной команде, а в сентябре стали известны имена первых 11 слушателей. В поддержку этого проекта команда выложила видеоролик, рассказав о важности подготовки молодых кадров.

Фрэнк Уильямс, руководитель Williams: «В середине 70-х у меня был партнер – Патрик Хед, использовавший реалистичный подход. Он понимал, что машины должны быть быстры и безопасны – так он и делал, именно поэтому с его приходом всё кардинально изменилось.

Да, Формула 1 – это спорт, но вместе с тем это очень серьезное испытание для инженеров, в котором участвуют невероятно талантливые люди».

Клэр Уильямс, заместитель руководителя команды: «Williams от других команд отличает независимость и тот факт, что инженерные технологии лежат в основе всего, что мы делаем. Мы запустили амбициозный проект и будем инвестировать в новых сотрудников и новые технологии, чтобы вернуться в лидеры».

Джава Дасс, заместитель директора Randstad Singapore: «Мы основали инженерную академию Randstad Williams, чтобы дать молодым талантливым инженерам образование и помочь им в профессиональном плане на пути к тому, чтобы стать инженерами Формулы 1».

Пэт Симондс, технический директор Williams: «Мы ищем талантливых молодых инженеров по всему миру и поддерживаем их, формируя их знания и навыки для успешной карьеры в автоспорте».

Дебб Ловеридж, управляющий директор Asia Pacific Randstand: «Наша цель – дать молодым талантам возможность получить опыт, который поможет им в учебе, в практических навыках и в поиске работы».

Клэр Уильямс: «Когда мы говорим об инженерных технологиях и Формуле 1, очень важно дать понять, что это отличная сфера, в которой можно работать. Организовав академию вместе с Randstad, мы будем обучать инженеров, которые будут создавать наши машины и, надеюсь, поборются за победы».

Фрэнк Уильямс: «Эта академия станет очень эффективным инженерным подразделением, которое поможет нам и дальше оставаться на лидирующих позициях».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё