Нико Хюлкенберг: Нужно понять, где я уступил

Гран При Абу Даби. Серхио Перес

На тренировках и в квалификации гонщики Force India оказались весьма конкурентоспособны, но в команде признают некоторое отставание в гоночном темпе, так что завтра сохранить позиции будет непросто.

Серхио Перес (4-й): "Четвертое место – потрясающий результат, я очень доволен своим выступлением в квалификации! В этот уик-энд мы принимали верные решения в части настроек – похоже, анализ, проведенный после предыдущего этапа в Сан-Паулу, себя оправдал, и мы многому научились. Все мои попытки сегодня были безупречны, я выжал из машины максимум.

Завтра нужно постараться удержать позади некоторых быстрых соперников, но есть хорошая возможность отыграть позиции на старте. Я уверен в машине, она позволяет атаковать в полную силу, и это реальный шанс закончить уик-энд высоким результатом. В каком-то смысле даже обидно, что завтра – заключительная гонка сезона, ведь сейчас VJM08 едет здорово, и я по-настоящему наслаждаюсь пилотажем!"

Нико Хюлкенберг (7-й): "Отличная квалификация для команды, но лично я мог оказаться чуть выше. Я доволен своими попытками – особенно теми, что были в финале – потому седьмое место несколько огорчает. Нужно проанализировать информацию и понять, где я уступил, и как можно отыграться.

Что касается гонки, мы активно работали над темпом на длинной дистанции – хочется верить, завтра эти меры себя оправдают. Машина быстра на прямых, баланс неплохой с начала уик-энда, а при старте из четвертого ряда у меня есть все шансы побороться за достойный результат".

Отмар Сафнауэр, операционный директор: "В каждой из тренировок мы выглядели очень сильно, так что результат отражает наш уровень конкурентоспособности на этой трассе. Серхио и Нико сработали здорово, чисто провели попытки и обеспечили себе четвертое и седьмое места на стартовой решетке. Это хороший шанс закончить сезон отличным результатом – тем более, мы уже обеспечили себе пятое место в Кубке конструкторов, так что прессинг стал меньше. Основной вопрос – каким будет наш темп на фоне соперников, ведь в пятницу отрывы были минимальны. Что бы ни случилось, мы будем сражаться изо всех сил, чтобы заработать максимум очков в финальной гонке сезона".

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё