Лоу: Возгорание тормозов было тревожным моментом

Гран При Мексики. Гонщики Mercedes

В пятницу на обновленной трассе в Мехико Нико Росберг и Льюис Хэмилтон показали первое и четвертое время, а возникшие утром проблемы с охлаждением тормозов команде удалось решить...

Нико Росберг (1-й): "Здорово впервые гоняться в Мексике! Трасса напомнила мне мою юность – она похожа на картодром с множеством узких поворотов, а две секции на заполненном болельщиками стадионе выглядят потрясающе! Команда привезла такое же антикрыло, что использовалось в Монако – с максимальной прижимной силой, но из-за большой высоты Мехико над уровнем моря мы всё равно очень быстры на прямых!

Я доволен тем, как прошел день. Похоже, у нас достаточно скорости, я мог свободно экспериментировать с различными регулировками. Мне понравилось гоняться на этой трассе – с нетерпением жду квалификацию и гонку!"

Льюис Хэмилтон (4-й): "Сегодня всем было непросто, но весело! Медленные участки трассы напоминают картодром с очень скользким асфальтом. Мы находимся высоко над уровнем моря, уровень прижимной силы здесь заметно меньше, чем в Монце, потому машина постоянно скользит.

Конечно, это объясняется еще и тем, что сама трасса новая, на асфальте нет слоя прикатанной резины, но постепенно ситуация улучшается. Приятно видеть столько людей на трибунах – почти все места заполнены уже в пятницу!"

Падди Лоу, технический директор: "Интересно опробовать обновленную классическую трассу Формулы 1. Утренняя тренировка началась на влажном асфальте, мы использовали промежуточные шины, а затем переключились на слики. Трасса была очень скользкой, новый асфальт – очень гладкий и выделяет масла, поэтому гонщикам было непросто прогреть шины. Самым напряженным моментом стало возгорание тормозов на машине Нико – нам пришлось заменить воздуховоды и суппорты.

В перерыве мы скорректировали настройки и вторая сессия прошла в привычном режиме – команда сравнивала эффективность двух составов резины при разном количестве топлива. К тому моменту трасса более-менее обрела сцепление, и нам удалось заставить резину работать. Замечательно видеть на трибунах такое множество болельщиков уже в пятницу – надеюсь, столь же фантастическая атмосфера будет и завтра!"

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё